Статьи

Детейлингом называют комплекс процедур по уходу за транспортным средством. Если вы любите свою машину и хотите, чтобы во время долгих лет эксплуатации она выглядела безупречно, или же вы приобрели подержанный автомобиль и решили обновить его вид, то мы с радостью поможем вам в этом. 

Разработчик тонировочной пленки LLumar — одно из наиболее значимых американских предприятий. Концерн специализируется на поставке материалов самого разного назначения и в большом количестве представлен на рынке пленок для авто в РФ. 

На данный момент на Российском рынке представлены огромное количество производителей пленок, и у каждого производителя еще куча линеек пленок, и зачастую человек, который никогда не встречался с тонировкой автомобиля, хочет узнать как можно больше, когда собирается затонировать свой автомобиль.

Владельцы спортивных автомобилей – это отдельный класс в иерархии автомобилистов. Они – настоящие любители и ценители высококачественных авто, демонстрирующих высокие эксплуатационнике характеристики.

Одной из главных услуг в сфере детейлинга, является услуга по защите лакокрасочного покрытия специальной нанокерамикой. В этой статье мы разберём, так ли хороша нанокерамика как о ней говорят, какие она имеет преимущества и недостатки, а также в каких местах стоит пользоваться услугами по защите лакокрасочного покрытия.

Современные автостекла - это высокотехнологичный и сложный в производстве продукт. Главное отличие автостекол от обычных – высокая прочность. Существует два различных вида стекол для машин. Они изготавливаются по двум различным технологиям и, следовательно, обладают разными свойствами.

Тонировка автомобиля уже давно перестала быть символом престижа. Ее используют для того, чтобы в глаза не били солнечные лучи, а в салон не проникали любопытные взгляды. 

Любое повреждение кузова автомобиля, будь то маленькая царапинка или последствия серьезного удара, не стоит расценивать как что-то, не имеющее возможности восстановления. Развитие современных технологий позволяет отмести в сторону случаи, когда необходим полный ремонт кузова. Среди исключений можно отметить только замену одной из составных частей кузова.

Но можно ли делать тонировку автомобиля зимой – вопрос спорный: одни автовладельцы доказывают, что делают – и все прекрасно, другие же говорят о том, что тонировка мутнеет и отлетает. Так кто же прав в этом споре? Для этого нужно разобраться в самой технологии тонирования стекол автомобиля. 

В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Глубокие сколы и трещины остановить тяжело, а иногда и вовсе невозможно. Если вы хотите сохранить стекло, следуйте нашим рекомендациям.

Несколько лет назад на российском рынке тонировочных пленок появился особый продукт – тонировка хамелеон. После наклеивания пленки стекла автомобиля приобретают атермальный эффект и мистический оттенок, в котором угадываются большинство из цветов радуги. 

Многие водители сталкиваются с этой проблемой: в холодное и дождливое время года потеет фара. Этот факт — свидетельство того, что внутрь блок-фары попадает влага. 

Каждое повреждение стекла уникально и неповторимо. В мире не бывает двух одинаковых повреждений. Обычно повреждения возникают от удара камнем во время движения.

В зависимости от материала, предназначения и внешнего вида виниловые пленки подразделяются на несколько типов. Выделяют покрытия глянцевые, матовые, карбоновые и прозрачные защитные.