Как остановить сколы и трещины на лобовом стекле?

Даже попадание камушка или другого мелкого предмета в лобовое стекло может стать причиной глубокой трещины. Маленький, по началу ничем не мешающий дефект будет постоянно расти из-за вибрации во время движения автомобиля и может привести к необходимости замены стекла.

Глубокие сколы и трещины остановить тяжело, а иногда и вовсе невозможно. Если вы хотите сохранить стекло, следуйте нашим рекомендациям.


Как можно остановить трещину на лобовом стекле?


  • Заклейте повреждение скотчем или изолентой, которые не имеют текучего клеящего состава. Дело в том, что если в повреждение попадет грязь или влага, восстановить стекло будет намного тяжелее. В запущенных случаях устранить загрязнения становится невозможно, и помочь может только замена стекла на новое.
  • Не пытайтесь заклеить место повреждения клеем. Целостность стекла не получится восстановить, потому что полимер не заполнит весь поврежденный участок.
  • Не ездите на автомобиле, пока не заклеите повреждение.
  • После того как заклеите дефект, старайтесь ездить более аккуратно. Резкие повороты и съезды могут увеличить площадь повреждения.
  • Как можно скорее обратитесь в автосервис.


Возможно Вас также заинтересует следующее:


Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.


Ремонт в сервисном центре


Мастер засверливает начало и конец повреждения, чтобы предотвратить его дальнейший рост. Затем аккуратно заливает его полимером от одного края к другому. Для подачи полимера используют инжектор. При этом насосом создается давление, которое не дает трещине разрастись. В конце полимер застывает под светом УФ-лампы, стекло очищается и полируется. Стоимость восстановления зависит от размера повреждения, поэтому соблюдать простые рекомендации экономически выгодно.

Смотрите также
Назад к списку
tag of your page -->