Виды виниловых пленок для авто

В зависимости от материала, предназначения и внешнего вида виниловые пленки подразделяются на несколько типов. Выделяют покрытия глянцевые, матовые, карбоновые и прозрачные защитные. 

Также изделия бывают одноцветными и многоцветными, флуоресцентными и светоотражающими. Отдельно следует упомянуть об изделиях с переливающимися цветами и различными эффектами наподобие травленого стекла, имитации металла или вкраплений ярких блесток.


Возможно Вас также заинтересует следующее:


Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.


Матовые изделия


Пленки данного вида используются для матирования автомобиля. Они представлены во всевозможных вариациях – с разным типом поверхности, клеевой основой, толщиной и шириной рулона. 

Отличительная особенность такого материала – свойство принимать заданную форму, также существуют специальные прозрачные матовые пленки, имитирующие лаковое покрытие и предназначенные для защиты кузова автомобиля. Как правило, срок эксплуатации подобных изделий варьируется в пределах 5-10 лет.


Глянцевые покрытия


Глянцевые пленки, полностью или частично отражающие свет, предназначены для оформления кузова автомобиля. Их главная особенность – эти материалы изготавливаются из сплавов хрома. Они представлены в нескольких цветовых вариациях. После отделки материал придаст кузову автомобиля эффект глянцевого блеска.

Более того, разработаны зеркальные хромированные изделия, которые превосходно защищают покрытие машины от ржавчины и других негативных воздействий окружающей среды. Работать с такими светоотражающими хромированными пленками невероятно сложно, однако результат стоит затраченных усилий.

В настоящее время массово выпускаются зеркальные пленки двух цветов – золотого и серебряного. Глянцевые покрытия от разных производителей имеют неодинаковый гарантийный срок. Обычно они исправно служат в течение 3-10 лет.


Карбоновые изделия


Покрытия с эффектом карбона подразделяются на несколько видов. Прежде всего, это дешевые изделия без фактуры, на которые просто нанесен соответствующий принт. Пользоваться такими пленками не рекомендуется, поскольку они не защищают кузов автомобиля и выполняют скорее декоративную функцию.

В свою очередь, намного выше ценятся карбоновые пленки с трехмерной структурой. Они действительно призваны защитить кузов машины от повреждений и вредных воздействий внешней среды – в этом и заключается их главная отличительная особенность. Срок службы карбоновых изделий – около 5 лет.


Фактурные покрытия и пленки с различными эффектами


Пленки с трехмерным фактурным покрытием имитируют различные натуральные материалы – это их главное оригинальное свойство. Благодаря своей значительной толщине они отлично защищают кузов машины – и это их преимущество перед остальными видами изделий. Поскольку эти покрытия выпускаются в разных цветовых вариациях, не составит труда подобрать подходящий материал. Срок службы фактурных пленок составляет до 10 лет.

Из всех перечисленных видов стоит выделить материалы, имитирующие всевозможные эффекты. Это изделия с эффектом флуоресцентного свечения или травленого стекла, а также пленки с блестками. Интересны покрытия-«хамелеоны», которые меняют свой цвет в зависимости от угла падения солнечного света. Разглядывая автомобиль-«хамелеон» с разных ракурсов, можно заметить, что он переливается различными цветами.

Смотрите также
Назад к списку