Все плюсы и секреты определения подлинности тонировки «Люмар»

Разработчик тонировочной пленки LLumar — одно из наиболее значимых американских предприятий. Концерн специализируется на поставке материалов самого разного назначения и в большом количестве представлен на рынке пленок для авто в РФ. 

Одним из ключевых отличий от других производителей является то, что разработчики используют вместо PS клея версию HPR, адгезия которого намного более значительная. Тонировочная пленка LLumar представлена в качестве шести главных производственных категорий.


О преимуществах LLumar


Тонировка машины может осуществляться несколькими методиками: напылением, с помощью пленки или цветных стекол. Наиболее современным материалом является пленка. Обработка с ее помощью на 100% пропускает световой спектр, и при этом помогает удерживать нежелательное излучение ультрафиолетового типа.

Это дает возможность достичь оптимального комфорта в автомобильном салоне. Тонировочные пленки «Люмар» представлены в самых разных модификациях: от окрашенных и бесцветных до металлизированных. Они известны во всем мире благодаря таким своим плюсам, как:

  • абсолютная протекция от УФ-лучей – обработка не дает нежелательному излучению попасть в салон авто. Таким образом, уменьшается склонность к возникновению меланомы, как у водителя, так и у пассажиров;
  • снижение степени нагрева воздуха, которое достигается за счет того, что подвергшиеся тонировке стекла пропускают небольшое количество солнечного света. В связи с этим воздух в салоне не нагревается. Пропадает также потребность использования кондиционера;
  • уменьшение яркости солнечного света в дневное время и бликов фар – в ночное. Свет не ослепляет водителя, в связи с чем навигация облегчается, становится более приятной и безопасной;
  • длительный срок службы – оболочка обладает протекционным покрытием, которое запатентовано CPFilms. Оно дает возможность предотвратить возникновение царапин и любых других повреждений;
  • красители органического типа, применяемые в процессе окраски клеевых слоев, характеризуются идеальной светостойкостью и практически не выцветают.

Кроме того, тонировка является гарантией безопасности. Так, в аварийной ситуации тонировка поможет удержать все осколки разбитого стекла. Покрытия «Люмар» формируют протекцию и от злоумышленников. Они скрывают от посторонних взглядов все то, что располагается в салоне авто – это, безусловно, уменьшает вероятность кражи. Называя преимущества, следует отметить также улучшение внешнего вида авто, ведь машины с тонировочным покрытием смотрятся гораздо более солидно.

Все пленочные материалы данной марки проходят обязательную проверку качества и соответствия всем интернациональным и местным нормам и стандартам.

Данная пленка характеризуется нейтральным угольным оттенком, который дает возможность отлично все видеть, находясь внутри машины. При этом не нужно напрягать зрение. Кроме этого, покрытие в состоянии защищать от таких лучей солнца, которые и нагревают салон до рекордных температурных показателей в летний зной. Тонировка минимально выгорает на солнце и обладает запатентованным протекционным покрытием, защищающим от всех механических воздействий и увеличивающим срок службы.

Тонировка Llumar состоит из шести-восьми слоев, у каждого из которых имеются свои функции. Так:

  • первичный слой — это клей установочного типа (Mounting Adhesive), который примыкает к стеклу;
  • второй — закрашенный полимер (Grey Dyed Polyester Film), имеющий бронзовый или серый оттенок;
  • третий — бесцветный слой промежуточного и скрепляющего типа (Laminating Adhesive);
  • далее следует напыление с металлическими частицами (Metallized Polyester Film);
  • завершающим слоем является протекционное покрытие (Scratch Resistant), оберегающее тонировочный слой от помутнения и даже затирания.


Возможно Вас также заинтересует следующее:


Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.


Наиболее популярные типы пленок марки


Ниже представлены основные типы пленок Люмар.

LLumar ATR

Это пленки с покрытием металлизированного типа, который делает их устойчивыми перед риском выцветания. Кроме того, они являются в значительной степени изоляторами тепла. Так, когда на улице жаркая погода, покрытие не пропускает тепло внутрь, а при холодной погоде, наоборот, удерживает температуру. Число доступных моделей не очень велико, а цена данной пленки больше, чем АТ. Пропускание УФ излучений составляет 1%, максимально и минимально допустимое — 55% и 5%, шаг пропускания в соседних модификациях – 5%.

LLumar AT

Эта серия – специальные пленки с окрашенным слоем, который обеспечивает их большую доступность, но меньшую универсальность. Следует отметить приемлемое соотношение пропускания УФ – 1% и присутствие двух оттенков – серого и древесного угля. Гарантия на представленную серию, как и на все остальные, является пожизненной.

Говоря об остальных параметрах, следует отметить, что максимально возможное пропускание света составляет 55, а минимальное— 5%. Возможность пропуска света у других модификаций — 5, 15%.

LLumar AIR

Представленная категория тонировочных покрытий – это пленка для ветровых стекол. Она характеризуется увеличенным пропусканием света. Это дает возможность не снижать степень видимости для водителя. Одновременно с этим предотвращает даже минимальное ослепление светом или солнцем, также сохраняется протекция от УФ излучения.

Использовать ее лучше всего для лобового стекла, а относительным недостатком данной серии возможно считать лишь высокую стоимость.

Параметры пропускания:

  • УФ излучение — 1%;
  • максимальное по свету — 80 %.

LLumar ATT

Описываемое тонировочное покрытие от LLumar одновременно сохранило все плюсы серии ATR и приобрело новые. Так, пленка характеризуется возможностью переходить из зеркального состояния в затемненное. Пленку данной серии используют для обработки тех стекол авто, которые располагаются по бокам.

Показатели пропускания следующие: для УФ излучения — 1%, для максимального и минимального светопропускания по 20% и 5% соответственно. Шаг пропускания света для соседних модификаций составляет 15%.


Как избежать подделок?


Следует избегать тех фирм, которые выпускают тонировочные пленки под знаком качества «Люмар» и не относятся к корпорации. Чаще всего они привлекают покупателей низкой стоимостью и при этом произведены в Индии или Китае. Если оригинальная пленка от LLumar является гарантией полноценного обзора изнутри авто, то подделки низкого качества, хоть и защищают от ультрафиолетовых лучей, но затрудняют видимость.

Во избежание обмана, следует всегда проверять подлинность покупаемого товара. Покрытие LLumar ATR должно иметь соответствующий логотип LLumar вдоль всего протекционного слоя (лайнера).

Вместе с тонировкой для автомобиля должны выдать свидетельство от производителя с идентификационным номером. Отсутствие же надписи и соответствующего документа является прямым признаком подделки.

В некоторых случаях владельцев авто пытаются убедить в том, что предлагаемая пленка является экспериментальным образцом или просто экономичным вариантом. Кроме того, тех случаев, когда речь идет о бракованной партии без каких-либо надписей, в связи с чем тонируют авто намного дешевле. Таким образом, следует всегда скрупулезно проверять пленку перед нанесением и делать выбор в пользу Люмар, как показателя идеального качества.

Смотрите также
Назад к списку