Как правильно выбрать пленку для автомобиля?

На данный момент на Российском рынке представлены огромное количество производителей пленок, и у каждого производителя еще куча линеек пленок, и зачастую человек, который никогда не встречался с тонировкой автомобиля, хочет узнать как можно больше, когда собирается затонировать свой автомобиль. Но теряется в представленном многообразии тонировочных пленок. Конечно же, это правильный и разумный подход к данному вопросу, но тут главное не доходить до фанатизма. Ну а вообще все вполне просто.


США или Корея?


Для начала хозяину автомобиля нужно определиться для каких целей и на какой период ему нужна тонировка. Есть два варианта: когда человеку нужен просто дешевый вариант, для того, чтобы со стороны не было видно, что происходит в салоне автомобиля, и ему не столь важны технико-эксплуатационные характеристики затонированных стекол; когда кроме того, что пленка будет просто скрывать то, что происходит внутри салона, но и обладать еще многими функциями. 

Существует много производителей, но как правило все производители изготавливают всего лишь несколько линеек, причем у всех они если и не одинаковые, то очень схожи по своим технико-эксплуатационным качествам. Выражаясь простым языком, объяснять чем отличается иномарка от нашего отечественного производителя наверное не стоит - и так все понятно… 

Собственно, аналогичные различия есть в линейках тонировочных пленок. Начать стоит с выбора страны производителя. На рынке России представлены пленки США, такие как Llumar, SunTek, ASWF,и .т.д., а также корейские, такие как NANOFILM, AstaFilm и т.д. Конечно же, все привыкли к тому, что на автомобиль должна быть наклеена американская пленка. 

Разумеется, США считается мировым лидером в производстве пленок. Но, в последнее время многие мировые лидеры, стремясь снизить себестоимость производства, строят свои заводы в тех странах, где стоимость оплаты труда гораздо ниже, чем в США. И многие корейские пленки в настоящее время вполне не уступают американским, a по цене получается дешевле. Здесь нужно самому определиться, какому производителю отдать предпочтение, и дело это индивидуальное.


Возможно Вас также заинтересует следующее:


Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.


Окрашенные однослойные, многослойные метализированные. Или укрепляющие?


Ну, так вот, если вы определились со страной производства, следующим шагом следует определиться с видом пленки. В данный момент на российском рынке представлены следующие виды пленок: окрашенные пленки; многослойные металлизированные; укрепляющие пленки.

Рассмотрим каждый вид пленок по-отдельности. Конечно же, самыми простыми представителями являются окрашенные пленки. Данные пленки рассчитаны на относительно не долгий срок службы (порядка 2-3 лет), и относительно не высокие технико-эксплуатационные характеристики (способность отражать тепло, стойкость к появлению царапин, стойкость к выцветанию, а также просматриваемостью изнутри салона).

Многослойные метализированные пленки лишены тех недостатков, которыми обладают окрашенные однослойные пленки, соответственно, они на порядок меньше пропускают через себя тепловое излучение, гораздо труднее царапаются, и намного дольше не выцветают. Хотя автомобиль, затонированный метализированной пленкой, иногда и имеет свои недостатки(это касается тех автомобилей, у которых на задних стеклах имеются штатные антенны в виде полосок, похожих на обогреватель заднего стекла), в таких автомобилях при тонировке метализироваными пленками может незначительно ухудшиться прием радио и видео сигналов. Это происходит из-за того, что метал, находящийся в пленке, создает экран для радиоволн.

Ну и последний из вышеперечисленных классов пленок - это укрепляющие, ну или как иногда их называют «бронировочные». Эти пленки также представлены многими мировыми производителями пленок. 

Данные пленки, кроме того, что тонируют автомобиль и защищают его пассажиров от палящего солнца, они еще и препятствуют варварскому проникновению в салон автомобиля. Ведь далеко не редкостью даже в наше спокойное время бывают такие случаи, когда хозяин оставляет автомобиль на неохраняемых территориях (паркинги торговых центров, обочина, дворы и т.д.) и случайно, оставив на сиденьях автомобиля ценные вещи, злоумышленники, выждав момента, когда автомобиль останется без присмотра, разбивают стекло и похищают вещи. 

Что самое страшное в данной ситуации это то, что сигнализация беспомощна, так как не останавливает от проникновения внутрь салона, и КАСКО частично бессильно, так как ущерб возмещается только за разбитое стекло, а похищенные вещи УВЫ, никто вам не возместит. 

Тонирование ударопрочными пленками значительно затрудняет попадание злоумышленников внутрь салона. Благодаря ударопрочным пленкам, стекло значительно труднее разбить, что приводит к потере времени злоумышленников. Но, даже если стекло и удается разбить, то попасть в салон не так то и просто, потому что стекло не обсыпается, а оставляет свою целостность, даже при дальнейших ударах. Тем самым, значительно увеличивается время попадания внутрь, что играет ПРОТИВ злоумышленников. Ведь у них на счету каждая секунда, да и излишне привлекать внимание мимо проходящих людей тоже им невыгодно.

Ну вот, мы привели основные отличия различных видов пленок, чтобы вы смогли понять и разобраться в том, какая же пленка подойдет именно вам. Выбор, в любом случае, за вами!

Смотрите также
Назад к списку
tag of your page -->