Защита кузова нанокерамикой. Все за и против

Сегодня рынок автоуслуг изобилует предложениями, позволяющими восстановить, сохранить и продлить жизнь как всему автомобилю, так и его отдельным компонентам. В обиход владельцев машин среднего и представительского класса плотно вошел термин «детейлинговое обслуживание», означающий комплексные процедуры по улучшению эстетических и функциональных характеристик автомобиля.

Одной из главных услуг в сфере детейлинга, является услуга по защите лакокрасочного покрытия специальной нанокерамикой. В этой статье мы разберём, так ли хороша нанокерамика как о ней говорят, какие она имеет преимущества и недостатки, а также в каких местах стоит пользоваться услугами по защите лакокрасочного покрытия.


Что такое нанокерамическое покрытие?


Автомобильная нанокерамика – это химическое средство последнего поколения, предназначенное для механической, физической и химической защиты, а также усиления светоотражающей способности лакокрасочного покрытия. Активное внедрение нанокерамики в автомобильную сферу началось в 2010 году. Сегодня это одно из самых популярных средств на российском рынке длязалиты ЛКП авто среднего и представительского класса.

По своей консистенции, нанокерамика является вязким бесцветным веществом, не подвергается воздействию агрессивных сред и имеет высокие показатели твердости, блеска сопоставимые с силикатным стеклом. При этом,нанокерамика полностью избавлена от недостатка силикатного стекла – хрупкости, что делает её отличным решением для защиты практически любых лакокрасочных поверхностей.


Возможно Вас также заинтересует следующее:


Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.


Основные преимущества использования нанокерамических покрытий


Нанокерамика, используемая специализированными детейлинговыми центрами для защиты лакокрасочных покрытий автомобилей, например, нанокерамика серии Ceramic-Pro, имеет широкий спектр преимуществ над аналогами. Ниже приведем основные, наиболее важные преимущества.

Керамическое покрытие защищает ЛКП от механических, химических и физических воздействий. Уникальный состав, затвердевшего нано керамического покрытия, позволяет противостоять несильным механическим ударам, которые можно получить: во время парковки, при ударах мелкодисперсными взвесями на дороге, воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей, химическому воздействию различных реагентов, способных повредить ЛКП, но не нанести вреда защитному покрытию.

Керамическое покрытие демонстрирует очень продолжительный эффект, несопоставимый по срокам с имеющимися на рынке аналогами. Если другие защитные средства сохраняют свой эффект от нескольких недель, до нескольких месяцев, то нанокерамическое покрытие защищает машину от нескольких месяцев до 3х лет, в зависимости от интенсивности и условий эксплуатации.

Если с преимуществами всё понятно, и они по-настоящему внушительны, стоит разобраться с главными недостатками нанокерамики, которые зачастую влияют на решение автовладельца, отказаться от её применения на своем автомобиле.

Керамическое покрытие имеет высокую стоимость.Как правило,профессионально нанести нанокерамику могут только специалисты в специально оборудованных детейлинговых центрах, что в комплексе с высокой стоимостью самой нанокерамики может серьезно ударить по кошельку владельца автомобиля. А также, техническая сложность выполнения процедуры нанесения, не позволяющая абсолютному большинству желающих, даже при условии покупки CeramicPro, правильно провести процедуру и защитить автомобиль.

Итак, сопоставляя достоинства и недостатки можно сделать вывод, что каждый водитель сам решает наносить ему керамическое покрытие или нет. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей.

Смотрите также
Назад к списку
tag of your page -->